Условия использования и Политика конфиденциальности являются частью Соглашения, заключаемого между благотворителем и секретариатом UN CC:Learn касательно пожертвований в пользу секретариата UN CC:Learn, осуществляемых благотворителем через веб-сайты UN CC: Learn.

Термины и определения

В настоящем Соглашении следующие термины употребляются в таком значении:

  1. Благотворитель: любое лицо, делающее пожертвование в пользу секретариата UN CC:Learn через веб-сайты UN CC: Learn.
  2. Пожертвование: денежный взнос, делаемый на добровольной основе.
  3. UN CC:Learn: совместная инициатива с участием более 30 разносторонних организаций, направленная на оказание поддержки странам в разработке и внедрении ориентированных на результат, рассчитанных на долгосрочную перспективу курсов обучения, посвященных борьбе с изменением климата, с учетом особенностей каждой страны. Секретариат UN CC:Learn осуществляет деятельность под эгидой Учебного и научно-исследовательского института ООН (UNITAR). Секретариат UN CC: Learn осуществляет администрирование всех средств, собранных за счет пожертвований.
  4. Зарегистрированный пользователь: любое лицо, имеющее учетную запись пользователя на каком-либо веб-сайте UN CC:Learn.
  5. Пользователь: любое лицо, осуществляющее доступ на веб-сайты UN CC:Learn и их использование.

Принятие Соглашения: делая пожертвование через веб-сайт UN CC:Learn, благотворитель подтверждает, что он прочел и согласен соблюдать Условия использования и Политику конфиденциальности в их текущей версии. Если вы не согласны с текущими Условиями использования и Политикой конфиденциальности, вам не следует делать пожертвование.

Условия использования

Делая пожертвование в пользу секретариата UN CC:Learn, вы соглашаетесь поддерживать его задачи и обязательства, которые заключаются в повышении осведомленности об изменении климата в наиболее уязвимых регионах, следующими способами:

  • разработка новых инновационных курсов, посвященных теме изменения климата;
  • размещение курсов на разных платформах;
  • перевод содержимого курсов на разные языки;
  • содействие UN CC:Learn в привлечении большего числа пользователей в наиболее уязвимых странах;
  • оказание большей поддержки и помощи сообществу слушателей онлайн-курсов и т.д.

Делая пожертвование в пользу секретариата UN CC:Learn, благотворитель соглашается с тем, чтобы секретариат UN CC:Learn использовал платежные сервисы Stripe Payments Europe, Ltd. («Stripe») для упрощения операций по платежным картам в защищенной системе банковских электронных платежей. Все пожертвования делаются на условиях Договора об оказании услуг с компанией Stripe.

Заявления и гарантии

Благотворитель заявляет и гарантирует секретариату UN CC:Learn, что:

  • его возраст составляет не менее 18 лет;
  • он имеет неограниченное юридическое право, полномочие и правоспособность делать пожертвование, принимать условия этого Соглашения и выполнять обязательства по этому Соглашению;
  • средства, за счет которых делается пожертвование, получены из легальных источников, не обременены никакими правами третьих лиц и прочими обязательствами и секретариат UN CC:Learn может свободно распоряжаться ими после получения;
  • он соглашается с тем, что пожертвование является безвозмездным.

Сохранение привилегий и иммунитетов

Ничто из содержимого Условий использования и Политики конфиденциальности и ничто связанное с ними не может трактоваться как явный или подразумеваемый отказ от каких-либо привилегий или иммунитетов ООН, членов UN CC:Learn или UNITAR, закрепленных Конвенцией о привилегиях и иммунитетах Объединенных Наций.

Политика конфиденциальности

Цель настоящей Политики конфиденциальности – разъяснить, как секретариат UN CC:Learn осуществляет сбор, использование и передачу информации о благотворителях, делающих пожертвования в рамках призывов к благотворительности на веб-сайте UN CC:Learn (www.uncclearn.org) и на платформе электронного обучения UN CC: Learn (www.unccelearn.org), именуемых далее по тексту «Веб-сайты UN CC:Learn».

Секретариат UN CC:Learn и «Stripe» уважают ваше право на неприкосновенность частной жизни. «Stripe» предоставляет сервисы, которые позволяют безопасно проводить электронные платежи на платформах.

Сбор информации

Данные, собираемые секретариатом UN CC:Learn, это те данные, которые указываются благотворителем, делающим пожертвование в пользу секретариата UN CC:Learn на веб-сайтах UN CC:Learn.

В рамках пожертвований в пользу секретариата UN CC:Learn на веб-сайтах UN CC:Learn секретариат UN CC:Learn и «Stripe» собирают следующие данные:

  • полное имя, фамилия и адрес электронной почты благотворителя

В рамках приема пожертвований в пользу секретариата UN CC:Learn на веб-сайтах UN CC:Learn «Stripe» собирает следующие данные:

  • информация о способе оплаты (например, номер кредитной или дебетовой платежной карты или реквизиты банковского счета), IP-адрес, сумма пожертвования и дата осуществления пожертвования.

Сбор и хранение данных осуществляется с использованием средств защиты, предусмотренных Политикой защиты данных секретариата UN CC:Learn и Политикой конфиденциальности «Stripe».

Использование ваших данных

Вопросы, касающиеся конфиденциальности и защиты вашей персональной информации, а также вашего информированного согласия, подробно освещаются в нашей Политике конфиденциальности и в Политике конфиденциальности «Stripe», которые являются неотъемлемой частью этого Соглашения.

Персональная информация

Персональная информация – это данные, позволяющие идентифицировать личность, которые благотворитель сообщает секретариату UN CC:Learn, а именно: имя/фамилия, адрес электронной почты или другая разумно уместная связанная с ним информация. Эта информация запрашивается при осуществлении пожертвований в пользу секретариата UN CC:Learn на веб-сайтах UN CC:Learn через защищенную систему электронных платежей, доступ к которой предоставляет «Stripe». В Политике конфиденциальности «Stripe» разъясняются правила и практические подходы, применяемые «Stripe» в отношении персональной информации.

Использование информации

Секретариат UN CC:Learn и «Stripe» собирают и используют персональные данные для следующих целей:

Полное имя/фамилия и адрес электронной почты:

  • чтобы отправлять благотворителям подтверждения платежей;
  • чтобы предоставлять благотворителям обновленную информацию о новейших разработках UN CC:Learn, которые осуществляются благодаря их пожертвованиям;

Информация о способе оплаты:

  • когда благотворитель делает пожертвование через тот или иной веб-сайт UN CC:Learn, «Stripe» получает связанную с транзакцией информацию о благотворителе, чтобы обеспечить безопасное проведение электронного платежа. Информация, собираемая «Stripe», включает среди прочего следующее: IP-адрес, информация о способе оплаты (например, номер кредитной или дебетовой платежной карты или реквизиты банковского счета), сумма пожертвования и дата осуществления пожертвования.

Защита информации

Неприкосновенность личной информации благотворителей имеет высший приоритет для секретариата UN CC: Learn. Для защиты персональной информации пользователей принимаются как процедурные, так и технологические меры безопасности. Эти меры обеспечивают конфиденциальность персональной информации.

Секретариат UN CC:Learn и «Stripe» неукоснительно соблюдают свое обязательство использовать все необходимые технические и организационные меры безопасности, чтобы не допустить несанкционированного доступа к персональной информации благотворителей. Все вопросы, касающиеся мер, принимаемых «Stripe» для обеспечения конфиденциальности данных благотворителей UN CC:Learn, изложены в Политике конфиденциальности«Stripe».

Благотворитель признает, что ни заключение, ни исполнение этого Соглашения не создает (и не может создать) – ни напрямую, ни косвенно – никакой ответственности и никаких обязательств секретариата UN CC:Learn в отношении операций и услуг, осуществляемых «Stripe».

Секретариат UN CC:Learn защищает все сохраненные данные от неправомерного использования и, в рамках соблюдения прав владельцев данных, гарантирует, что доступ, анализ и прочие виды использования информации осуществляются в соответствии с нашими задачами и обязательствами.

Секретариат UN CC:Learn может раскрывать вашу персональную информацию только:

  1. если этого требует закон, нормативный акт или орган исполнительной власти или если это делается в рамках сотрудничества с органом исполнительной власти, проводящим расследование;
  2. чтобы привести в исполнение Условия использования, установленные секретариатом UN CC:Learn;
  3. чтобы обеспечить защиту пользователей и служб секретариата UN CC:Learn.

Внесение изменений в Условия использования и Политику конфиденциальности

Секретариат UN CC:Learn оставляет за собой право вносить изменения в Условия использования и Политику конфиденциальности в любое время и без предварительного уведомления. Все изменения, вносимые в Условия использования и Политику конфиденциальности, вступают в силу немедленно после их опубликования на этой странице. Делая пожертвование в пользу секретариата UN CC:Learn, вы тем самым подтверждаете свое согласие с Условиями использования и Политикой конфиденциальности в их версии, измененной или дополненной условиями настоящего Соглашения. Каждый раз при внесении существенных изменений в Условия использования и Политику конфиденциальности будет меняться дата вступления в силу (внизу этой страницы). Содержимое этой страницы будет периодически подвергаться пересмотру, чтобы пользователям всегда предоставлялась самая последняя версия Условий использования и Политики конфиденциальности.